Вы не были в Котянино?

Деревня Котянино – вымышленный населённый пункт, который появился на карте летним теплым днем. Именно туда детей детского сада пригласил в гости Котенок по имени Гав.

Мультипликационный герой познакомил ребят со своими друзьями – котятами, кошками и котами, которых было огромное количество: одни сидели на баскетбольном кольце и на высокой лестнице, другие прятались на лесной полянке, под скамейкой и даже на чердаке. Самый озорной черный котенок подарил в знак приветствия гостям деревни гимнастический номер.

Вместе с Котенком по имени Гав мальчишки и девчонки удобно устроились на ярких мягких ковриках – специальных кошачьих лежанках. Практически целый час дети с увлечением беседовали с мультгероем обо всем, что касается животных семейства кошачьих: их любимых блюдах, играх, повадках, настроении; рассуждали о важности проживания пушистых животных с людьми.

Ребята активно принимали участие в кошачьих танцах, с удовольствием исполняли песни и даже поиграли в игру «Хвост котенка». В качестве подарка от жителей Котянино была показана театрализованная постановка «Кот и Лиса».

Время пролетело незаметно! К деревне подъехала вымышленная электричка, на которой дети и добрались обратно в детский сад.

Автор статьи Лукиных В.А.