Дружно взяли инструменты

Игра на музыкальных инструментах - одно из самых привлекательных для детей занятий в ходе музыкальной деятельности. Играть любят как малыши, так и дети старшего дошкольного возраста.

В детском саду для всех групп во время музыкальных занятий организуется настоящий оркестр, в котором каждый ребенок может попробовать свои силы, исполняя то или иное произведение.

Знакомство с музыкальными инструментами проводится постепенно по мере взросления детей. Так, в ясельной группе дети играют на ложках, бубнах, погремушках и колокольчиках; в младшей добавляется треугольник; в средней вводится металлофон, маракас.
Дети старшей и подготовительной группы с удовольствием используют все перечисленные инструменты с добавлением русских народных инструментов: трещоток, колотушек.

Автор статьи Лукиных В.А.