Сказка про мышонка

Вновь для воспитанников МАДОУ № 21 «Сказка» была показана очередная сказка  Ленивый, но хорошо поющий Мышонок отправился в путешествие по лесу, и понял, что если ничего не делать, то ничего в этой жизни не добьешься. Ему встречались на пути и Заяц, и Бобер, и  Белка – все они пытались чему – нибудь научить Мышонка – неумеху, и совместно, общими усилиями, им это удалось.

Ребята в зале очень сопереживали главным героям, а кто – то с удовольствием пел песенку Мышонка:

Какой чудесный день,

Какой чудесный пень,

Какой чудесный я

И песенка моя!!!

Смешной Мышонок забавлял детей и смешил, но помогали с удовольствием и Бобру с Зайцем построить дом из конструктора. И вместе с Белкой собирали шишки, а Заяц учил, как правильно садить морковку.

В конце представления Мышонок проявил все свои умения и сумел построить своими руками дом, его кирпичики ложились один к одному, стеночка становилась ровной и красивой.

И свою песенку Мышонок изменил:

Какой чудесный день,

Работать мне не лень,

Со мной мои друзья

И песенка моя!!!

Вот такая история была представлена ребятам нашего детского сада.

Автор статьи Кузьмина Л.Ю,