Начинаем учебный год со спорта

Вот и начался новый учебный год в МАДОУ № 21 «Сказка». Дети пришли в детский сад с новыми силами, желанием  и настроем после прекрасного уральского лета. По традиции учебный год по физической культуре начинается со сдачи показателей физической подготовки. Все дети за исключением яслей, у которых идет еще адаптация, должны пробежать 30 метров, выполнить прыжок в длину с места и метнуть мешочек с песком весом 100 грамм. Подробные результаты родители могут посмотреть у воспитателя в группе или у инструктора по физической культуре детского сада. А в конце учебного года можно будет сравнить результаты и увидеть прогресс ребенка за год.

Также с сентября месяца начинается сдача норм ГТО. В этих всероссийских соревнованиях принимают участие 23 воспитанника из детского сада, те, кому было предложено и чьи родители дали согласие. В течение года дети будут выполнять нормативы по 9 дисциплинам: бег 30 метров, бег 1000 метров, лыжи 2000метров, наклон вперед из положения стоя, метание, отжимания, подтягивания, плавание и челночный бег. На каждого ребенка заводится личная карточка, где фиксируются его достижения. К сожалению, в прошлом году значков ГТО еще не выдавали, но все участники получили почетные грамоты.

И еще стартовала Декада бега. Все группы в составе около 300 воспитанников пробежали «Кросс Нации – 2016». Эта дистанция проходила вокруг детского сада, 200 метров преодолели все участники, а призеры и победители получили почетные грамоты. Также будет дан старт для сотрудников МАДОУ № 21 и родителей воспитанников. Подробности будут опубликованы позже.

Автор Кузьмина Л.Ю.