Профилактика жестокого обращения с детьми

Профилактика жестокости в семье

Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье

В период с 08.11.2016г. по 18.11.2016г. в МАДОУ № 21 «Сказка» пройдет Декада правовой помощи детям

Акция «Жизнь без жестокости к детям!»

То, что воспитал человек в детстве, определяет

всю его дальнейшую жизнь

10.11.2016г. состоялась акция, направленная на защиту детей от жестокого обращения. Воспитанники нашего детского сада подготовили рисунки, на которых изобразили семью, дом, птиц, символизирующих семейное благополучие, любовь к детям. Воспитанники МАДОУ № 21 «Сказка» совместно с воспитателем вышли на улицу и подарили прохожим частичку любви и хорошего отношения к детям.

Прохожие доброжелательно, с благодарностью и уважением принимали подарки от воспитанников МАДОУ № 21 «Сказка», а дети получили удовольствие от значимости своего «ДЕЛА».

В Серовском городском округе психолого-педагогическую, социально-педагогическую помощь жители, как взрослые так и дети, могут получить в Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения Свердловской области «Центр помощи семье и детям города Серова», в том числе:

ОТДЕЛЕНИЕ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

г.Серов, ул.Луначарского, 98 тел. 6-31-50

- профилактика соматических заболеваний у детей при помощи психологических программ биоуправления;

- тренинговые занятия для взрослых: «Тренинг личностного роста», «Тренинг уверенного поведения»;

- социально-психологическое консультирование граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

КОНСУЛЬТАТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

г.Серов, ул.Ферросплавщиков, 16а тел. 6-40-08

- консультации педагога-психолога по вопросам семейных и детско-родительских отношений;

- содействие женщинам в решении проблем, связанных с трудной жизненной ситуацией;

- психологическая поддержка женщин попавших в трудную жизненную ситуацию.