Викторина по зимним видам спорта

Викторина по зимним видам спорта.

10 ноября в МАДОУ № 21 «Сказка» прошла викторина «Зимние виды спорта» среди воспитанников старших групп.

В викторине приняли участие семь представителей от каждой группы. Представителями команд стали законные представители одного из воспитанников.

Сначала вниманию всех была представлена презентация и рассказ о семи зимних видах спорта: хоккей, бобслей, фигурное катание, сноубординг, биатлон, шорт трек, кёрлинг. Дети и взрослые внимательно слушали о том, кто,  где и как занимается любимым зимним видом спорта. Краткая информация была дана доступно и с представлением слайдов, которые очень понравились участникам.

Следующим туром была сама викторина. Каждой команде задавался один вопрос о том или ином виде спорта, и предлагалось три варианта ответа. Дети должны были выбрать правильный вариант и сказать его капитану. Капитан доносил правильный ответ до жюри. Четвертый вопрос, более сложный, задавался капитану (законному представителю), который мог принести своей команде дополнительное очко.

По итогам всей викторины 1 место заняла группа № 11 воспитатель Бугай Т.И., капитан Старкова С.Г., 2 место заняла группа № 7 воспитатель Головырцева И. Н., капитан Киселева А.Н., 3 место заняла группа № 6 воспитатель Шулакова О.В., капитан  Дамидова А.О.

Все большие молодцы!