Веселые старты с элементами ПДД

23.06.2016 года в МАДОУ№ 21 «Сказка» прошло открытое мероприятие для детей, взрослых и сотрудников ГИБДД. На празднике присутствовал начальник специального приемника Лахотнев Владимир Владимирович.
Ребята из подготовительной группы при летней оздоровительной площадки были разделены на две команды: «Зеленый свет» и «Зебра». У каждой команды были свои болельщики, а место в жюри заняла Антоненко О.В. и уважаемый гость. Команды представились, жюри тоже, болельщики поприветствовали свои команды, и веселые старты начались.
Для начала была проведена разминка,  в которой дошкольникам необходимо было правильно ответить по правилам дорожного движения: да или нет. Следующий конкурс был на внимание – «Сигналы светофора». На красный свет команда стояла, на желтый – шагала на месте и на зеленый свет -  двигалась вперед.
В третьем конкурсе спортсмены «одевали постового». Каждый игрок держал в руках элемент одежды или аксессуар полицейского, которого в конце конкурса забрала «патрульная машина». В конкурсе «Дорожные почтальоны» ребята из слогов составляли полные слова по ПДД.
Из пазлов складывали «Дорожные знаки», водили автомобили скорой помощи и ГАИ по «Извилистой дороге» и, наконец, искали среди знаков правильные, которые подходили отгадкой на загадку. Обе команды справились с заданиями на отлично. Инспектор Лахотнев остался очень доволен проверкой и в добавок ко всему оказался участником эвакуации, которая завершила спортивное мероприятие.