У Солнышка в гостях

Лето – самое любимое время года детей, ведь именно в этот период они радуются теплой погоде, ясному небу и яркому солнцу. На радость малышам нашего детского сада в гости пришло настоящее Солнышко. Вместе с главным героем дети поиграли с солнечным зайчиком, и все, кто поймал его, смогли загадать желание.

Веселье ребятни были прервано Злой Тучей – именно она спрятала Солнышко, угрожая всем вечной темнотой и сыростью.

На поиски небесного светила ребята отправились вместе с лесными зверями, которые не давали малышам грустить. Так, например, Тётушка Улитка загадывала загадки про вежливые слова; Зайка готов был угостить всех вкусным чаем; Утка предложила игру «Собери букетики».

Игра «Сосчитай грибы», проведенная Ёжиком помогла зрителям вспомнить математические действия на сложение и вычитание.

Вместе с Месяцем, указавшим правильную дорогу, дети вызволили Солнышко на свободу. Лучшей наградой за спасение стала зажигательная дискотека с главными героями.

Автор статьи Лукиных В.А.