Путешествие в сказочную страну

Путешествие в сказочную страну.

Что мы больше всего любим в детстве? Конечно, сказки! А сказки А.С.Пушкина в стихах - особенно. Именно они легли в основу спортивного развлечения «Путешествие в сказочную страну». Воспитанники МАДОУ № 21 «Сказка» 5-6 года жизни отправились в это увлекательное путешествие.

Все группы получили маршрутные листы и указание, что главный приз получит та команда, которая первыми соберет на этапах части пазла и в конце их правильно сложит в единую картинку. 5 героев – Царица из сказки «О царевне и 7 богатырях», Черномор из «Руслана и Людмилы», Петушок из «Золотого петушка», Балда из «Сказки о попе и работнике его Балде» и Белочка из сказки «О царе Салтане» встречали на этапах участников спортивного развлечения. Все они узнавали у ребят, из какой они сказки, чем она закончилась,  и кто главные герои. На этапах воспитанники должны были выполнить различные задания – поймать рыбку, принять участие в петушиных боях, собрать шишки, завязать ленточки, и конечно, отгадать загадки. Герои сказок вручали по одному элементу пазла, и как только были пройдены все 5 этапов, команды побежали на финиш собирать картинку.

Борьбы завязалась между двумя группами - № 7 и № 11. Они вместе прибыли на центральную площадку, но собрать пазлы первыми удалось команде группы № 7. Это была последняя загадка – на картинке была Царевна Лебедь, и ребята её легко узнали. Все участники получили сладкие призы, а команда победителей огромную раскраску по «Сказкам Пушкина».

Также смотрите

На страже безопасности