Прощайте, ясельки родные!

Посмотрите на ребят.
Мы заканчиваем ясли,
Поступаем в детский сад.

Вместе с наступление тепла и солнечных деньков пришла пора расставания, ведь наши малыши стали старше и уже готовы перейти в дошкольную группу. В качестве подарка для детей был устроен настоящий праздник, в ходе которого из чудесного сундучка Мальвины появлялись различные герои – друзья малышей.

Вот и пушистый Зайка прибежал для поздравления будущих дошколят – он повеселил ребят игрой и задорным танцем. Звонкий Петушок пробежал по ладошкам малышни, вызвав массу положительных эмоций.

Кот Мурлыка принес целую корзину музыкальных инструментов и исполнил вместе с детьми пьесу «Музыканты», после чего поиграл в игру и подарил всеми любимые игрушки: пирамидки, деревянные домики, мозаику.
В завершении праздника Мальвина вручила малышам воздушные шарики и пожелала удачи в новой группе. Празднование перехода из яслей в детский сад продолжилось за чаепитием с вкусным тортом, который для родителей и детей испекли повара детского сада.

Автор статьи Лукиных В.А.