Праздник улыбок с Мистером Бантиком

Сколько положительных эмоций у детей возникает от простых вещей, которым взрослые, как правило, не придают большого значения. Бантики – маленькие и большие, разноцветные и прозрачные – вызвали у детей радость, смех, удивление. А принес бантики в детский сад "Сказка" необычный персонаж – Мистер Бантик.

Главный герой всевозможными способами веселил и забавлял малышей. Как оказалось, девчонки и мальчишки тоже очень любят бантики. У некоторых они были на заколочках и платьицах, на юбочках и шортах, даже на сандалиях оказалось немало подобных аксессуаров.

Вместе с Мистером Бантиком в зале выступали смешные человечки Хи-хи-хи, Ха-ха-ха и Хо-хо-хо, в которых преображались сами дети. Очень смешной оказалась знакомая всем сказка «Репка», где многие ребята смогли попробовать свои силы в роли какого-нибудь героя.

Под общие аплодисменты в зале появились Клоуны, они наперегонки летали на воздушных шарах по сказочному лесу.

На память о мероприятии дети нарисовали для Мистера Бантика Портреты и огромное количество разноцветных бантов.

Самым завораживающим моментом стал показ фокусов. Бантики, попадающие в волшебную шляпу, под действием особого заклинания превращались в настоящие шоколадные конфеты.

Автор статьи Лукиных В.А.