Загадочный космос...

День космонавтики - памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полета человека в космос.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Александрович Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля.

В нашем детском саду к этому дню готовились заранее. Специалисты и воспитатели порадовали нас своими знаниями и театрализованными выступлениями. Родители воспитанницы Марии Вертеевой приняли активное участие в преобразовании среды группы №5 - создали макет ракеты «Восток-1».

Тесное взаимодействие воспитателя и родителей позволяет добиться успеха в любом деле, вызывает интерес у детей совместной деятельности.