Зов предков

30.03.2016 года в МАДОУ № 21 «Сказка» прошла игра «Зов предков» для родителей и детей в возрасте 5-6 лет в рамках мероприятий «Папа, мама, я – спортивная семья». Три семьи: Афанасьевых (группа № 10), Замараевых (группа № 5) и Яшуниных (группа № 8) приняли участие в этом увлекательном развлечении. Команды подготовились очень серьезно. Оригинальным было появление Замараевых в костюмах из мешковины с дубиной. Первый конкурс был для всего племени – «Зов разума», каждый член племени должен был отгадать загадку. Во втором конкурсе соревновались «вожди племен» – папы. Они померились силой в армрестлинге и  на гимнастической скамье. Далее в бой вступили мамы – «хранительницы очага», которые готовили изумительный фруктовый салат. Следующими прошли испытания «спиногрызы» - дети, они должны были проявить меткость на «охоте», добыть банан, покормить мам. И, наконец, последний конкурс – «Зов племени» - общая спортивная эстафета. По итогам всех конкурсов большее количество «костей» получила семья Замараевых, они стали победителями, и им была предложена суперигра, где они прошли все испытания и выиграли суперприз. Поздравляем победителей и призеров! Молодцы и болельщики, они сумели принести своим командам дополнительные очки!