На страже безопасности

На страже безопасности.

17.05.2017г. в МАДОУ № 21 «Сказка» прошла учебно-тренировочная эвакуация  с целью формирования у  воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения террористического акта.

Ведущим видом деятельности в дошкольном возрасте является игра и обучение детей осуществляется через игру, поэтому перед эвакуацией для детей была организована игра-соревнования.

В процессе игры дети вспомнили правила безопасности, а в этом им помог «Собачий патруль». Вместе с героями дети выполняли различные задания, в которых им необходимо было вспомнить все, что они знают о правилах безопасного дорожного движения, пожарной безопасности, безопасности в лесу и при общении с незнакомыми людьми. В заключение игры дети услышали телефонный звонок, в котором неизвестный сообщил о том, что в здании заложена бомба. После звонка раздалась серена и дети вместе с воспитателями вышли на улицу.

Тренировочная эвакуация и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС  проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боятся, а четко знают и при этом послушно, дисциплинированно и быстро выполняют все то, что им говорит педагог. А старшие воспитанники детского сада более серьезно отнеслись к учениям, и все это благодаря постоянной и систематической работе педагогов.

Также смотрите

Путешествие в сказочную страну