12 мая в МАДОУ № 21 «Сказка» прошел День защиты детей по теме «Против террора». В музыкальном зале прошло мероприятие для детей подготовительных групп «Малыш и Карлсон». Мультяшные герои разыграли целый спектакль о том, как правильно себя вести в различных экстремальных ситуациях

Детям продемонстрировали фильм об аварийных ситуациях на дорогах, как правильно переходить проезжую часть. Разыграли ситуацию с чужим человеком, пришедшим в дом к Малышу. Дети уяснили для себя, что нельзя открывать дверь всем, кто в нее постучал.

В конце мероприятия была обнаружена посылка с торчащими из нее проводами, дети в один голос кричали, что нельзя такие посылки открывать и подходить к ним. Поэтому было решено провести эвакуацию. Весь детский сад вместе с сотрудниками был эвакуирован за 3 минуты. Учения прошли успешно. Ребята из «Сказки» молодцы!

Автор статьи Кузьмина Л.Ю.