Декада бега - 2016

Декада Бега.

Подошла к завершению декада Бега. В 2016 году самое активное и массовое участие среди дошкольных образовательных учреждений Серовского городского округа в Декаде  принял МАДОУ № 21 «Сказка», за что и был награжден Кубком.

20 сотрудников вышли на старт «Кросса Нации». Все подготовились, размялись и настроились на победу. Еще до старта наметились явные претендентки на победу. И неожиданности не произошло! Победу с явным преимуществом одержала Лукиных В.А. – музыкальный руководитель детского сада, второе место у воспитателя группы № 2 – Матиевой Е.А., а бронза досталась подменному воспитателю – Страховой Н.С. Молодцы!

Участники забега получили сладкие призы, а победители награждены грамотой МАДОУ № 21 «Сказка».

В каждой группе были проведены забеги ежегодного кросса Нации. Более 175 воспитанников приняли участие в соревнованиях. Исключение составили две группы ясельного возраста, где на данный момент еще идет адаптация. В каждой возрастной группе были определены победители и призеры. А лучшие спортсмены защитили честь детского сада на стадионе МАОУ СОШ № 1 «Полифорум» 23.09.2016, где показали отличное время. Так держать!

43 взрослых вместе с детьми  преодолели дистанцию в 200 метров на кроссе «Папа, мама, я – спортивная семья», тем самым, поддержав развитие спорта в детском саду. Состоялось два забега: папы с детьми и мамы с детьми. Мужской забег начался довольно неожиданно – на протяжении половины дистанции лидировала воспитанница «Сказки» Афанасьева Екатерина, затем папе Алексею удалось её догнать, и они вместе финишировали, не дав никому шансов. Вторым на финише оказались папа и сын Шайхиевы, а третье место у дедушки и внука Баскаковых.

Женский забег был более драматичен, вся борьба развилась в финишном споре. И в итоге, первыми на финиш прибежали бабушка с внуком Олины, на втором месте – мама с дочкой Коптяковы и семья Карасс заняла третье место.

От всей души поздравляем победителей и призеров «Кросса Нации 2016»!